System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Правительстве Чувашии обсудили готовность образовательных заведений к новому учебному году / Отдел образования администрации Красноармейского района / Портал образования ЧР

Дата: 30.08.2021
Автор: Минобразования Чувашии

Стартовала приемка образовательных учреждений республики. Их готовность к новому учебному году обсудили сегодня на еженедельной планерке в Правительстве Чувашии.

1 сентября к учебному процессу приступят свыше 209 тыс. обучающихся. Впервые переступят порог учебных заведений 31,8 тыс. человек: в школах – 146,7 тыс. учеников (16,7 тысяч первоклассников), в техникумах и колледжах – 26,7 тыс. студентов (7,5 тыс. первокурсников), в вузах – 36,4 тыс. студентов (7,6 тыс. первокурсников).

Как рассказала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева, в этом учебном году в Чувашии будут функционировать 410 школ. В 53 учебных заведениях проводились ремонтные работы, в 17 школах они еще продолжаются. 393 школы признаны готовыми к началу нового учебного года.

Ученики школ, в которых ремонт еще не закончен, будут учиться очно в близлежащих образовательных учреждениях. «Ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком, все решения согласовывались с родителями учащихся на родительских собраниях», — отметила Алла Салаева.

«Прошу руководителей школ, представителей СМИ получить максимальный отклик от родителей, учеников по поводу масштабной модернизации, которая проводится в школах, — сказал Глава Чувашии Олег Николаев. —  Необходимо учесть все замечания, поскольку работа в этом направлении вскоре продолжится и на российском уровне».

1 сентября начнут работу 25 техникумов и колледжей, 98 организаций дополнительного образования, 19 организаций дополнительного профессионального образования, три организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (без образовательного процесса). Все они полностью прошли приемку.

Из 883 организации 851 учреждение признано готовым к началу нового учебного года (96,4 %).

<Октябрь 2021>