System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Инструкции в опасный перид весеннего паводка / МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Сандугач» Батыревского района / Портал образования ЧР

Чăваш Республикинчи Патăрьел районĕн «Шăнкăртамри «Сандугач» ача сачĕ» муниципалитетăн автономилле шкул умĕнхи веренÿ учрежденийĕ.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Шыгырданский детский сад «Сандугач» Батыревского района Чувашской Республики.

Подраздел "Основные сведения"
Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией"
Подраздел Документы
Подраздел " Образование"
Подраздел " Образовательные стандарты"
Подраздел "Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав"
Подраздел "Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса"
Подраздел " Стипендии и иные виды материальной поддержки"
Подраздел "Платные образовательные услуги"
Подраздел "Финансово-хозяйственная деятельность"
Подраздел "Вакантные места для приема (перевода) обучающихся"
Подраздел "Доступная среда"
Подраздел "Международное сотрудничество"
САЙТЫ И СТРАНИЧКИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
Инструкции в опасный перид весеннего паводка
Дата: 24.03.2021

Правила поведения на водоемах в весенний период

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД!

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ И  РЕКОМЕНДУЮТ:

1.     Безопасным считается лед толщиной 7 и более сантиметров.

2.     Потратьте несколько минут на изучение замерзания реки или озера, прежде, чем ступить на лед.

3.     Если есть следы, лыжня и вешки, то этот путь будет безопасным.

4.     Если нет следов, то наметьте свой маршрут, помня, что:
- лед тонкий или рыхлый обычно в близи кустов, камыша, под сугробами, в местах, где водоросли или предметы вмерзли в лед.

- тоньше лед там, где быстрее течение, где бьют ключи, впадают в реку ручей или стоки промышленных вод.

- темные пятна предупреждают о непрочности льда.

5.     Лед не прочный, если синевато – зеленого или бело – желтого цвета.

6.     Под толстым слоем снега всегда могут быть проруби.

7.     Лед может неплотно соединяться с сушей, поэтому надо осторожно спускаться с берега.

8.     Проверять прочность льда надо ударами шеста или палкой.

9.     Если вы провалились под лед, необходимо выбраться из полыньи с той стороны, откуда пришел, так  как там лед крепок.

РОДИТЕЛИ!

·         Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера.

·         Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясняйте правила поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество.

·         Не разрешайте им кататься на самодельных плотах, досках, бревнах или плавающих льдинах.

·         Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью.

·         Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

·         Долг каждого взрослого – сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются трагически.

ДОШКОЛЬНИКИ!

- Не выходите на лед во время весеннего паводка.

- Не катайтесь на самодельных плотах, досках, бревнах и плавающих льдинах.

- Не прыгайте с одной льдины на другую.

- Не стойте на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться.

- Когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения.

- Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь, взрослые услышат и помогут выручить из беды.

- Не подходите близко к заторам, плотам, запрудам, не устраивайте игр в этих местах.

- Не подходите близко к ямам, котловинам, канализационным люкам и колодцам.

Сурский и Казанский рубеж
Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет
Дорожная безопасность
План методической работы